>
>
Dimora Bramante - Pescara Centrale

Dimora Bramante - Pescara Centrale

Via Donato Bramante, 6 Terra, Pescara, Italia
Fantástico
18 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Dimora Bramante - Pescara Centrale - Apartamento de 2 dormitorios - 23
Huéspedes: 4
Área: 63 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with streaming services, air conditioning, a tea and coffee maker, as well as a dining area. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
18 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffe Elite
800 m
Caffè Galleria Muzii
550 m
Coffee Time
350 m
Osteria del Pepe Nero
250 m
Lucio
600 m
Naiko Gelateria & Co.
550 m
Playas en la zona
Playa de Pescara
6 km
Playa de Pescara
1.4 km
Playa Montesilvano
3.3 km
Transporte público
Pescara Bus Station
650 m
Estación de tren de Pescara
700 m
Pescara Porta Nuova
2.5 km
Remontes
Panorama
48 km
Piano di Fondi
48 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Pescara-Abruzzo
5 km

Servicios - Dimora Bramante - Pescara Centrale

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Boles para mascotas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Postepay

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente Dimora Bramante - Pescara Centrale?

El alojamiento se encuentra en Via Donato Bramante, 6 Terra, Pescara, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Las tarifas en Dimora Bramante - Pescara Centrale pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dimora Bramante - Pescara Centrale cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Dimora Bramante - Pescara Centrale ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Bar and Snack-bar.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Dimora Bramante - Pescara Centrale.

¿Dimora Bramante - Pescara Centrale organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Dimora Bramante - Pescara Centrale puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Angelo Vassallo (2.4 km), Parco Maria Montessori (2.3 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (1.7 km) and Divertilandia Pescara (1.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Dimora Bramante - Pescara Centrale ubicado cerca del centro de la ciudad?

Dimora Bramante - Pescara Centrale se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Dimora Bramante - Pescara Centrale.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Osteria del Pepe Nero (100 m), Naiko Gelateria & Co. (150 m), Coffee Time (200 m) and Caffè Galleria Muzii (300 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Dimora Bramante - Pescara Centrale?

El servicio en Dimora Bramante - Pescara Centrale está disponible en italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Dimora Bramante - Pescara Centrale?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Parking adaptado para personas de movilidad reducida durante su estancia en Dimora Bramante - Pescara Centrale.

¿A qué distancia está Dimora Bramante - Pescara Centrale del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Pescara-Abruzzo, está a aproximadamente 5 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.