>
>
Fly by Suites Pescara

Fly by Suites Pescara

294 Via Tiburtina Valeria, Pescara, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 7
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, a dining area, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Vistas:
Vistas
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, a dining area, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Vistas:
Vistas
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 6
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment has a flat-screen TV, air conditioning, a washing machine, as well as a dining area. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Mesa de comedor
Vistas:
Vistas
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Fly by Suites Pescara - Apartamento de 2 dormitorios - 9
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment offers air conditioning, a washing machine, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Mesa de comedor
Vistas:
Vistas
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar San Donato da Guido
2.1 km
Sweet Bar
1.7 km
Saquella 1856
1.1 km
Pizzeria Voglia Capricciosa
1.4 km
Bar Profeta
300 m
La Vera Pizza
650 m
Playas en la zona
Playa de Pescara
5 km
Playa de Pescara
3.4 km
Playa Montesilvano
7 km
Transporte público
Pescara Bus Station
4.2 km
Pescara San Marco
1.6 km
Pescara Porta Nuova
1.8 km
Remontes
Panorama
44 km
Piano di Fondi
44 km
La Chiesetta
48 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Pescara-Abruzzo
3.3 km

Servicios - Fly by Suites Pescara

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fly by Suites Pescara?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Fly by Suites Pescara?

La dirección del alojamiento es 294 Via Tiburtina Valeria, Pescara, Italia.

¿Cuáles son los precios en Fly by Suites Pescara?

La tarifa por noche en Fly by Suites Pescara se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Fly by Suites Pescara?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Pizzeria Voglia Capricciosa (150 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Fly by Suites Pescara?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Fly by Suites Pescara.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Fly by Suites Pescara?

El viaje desde Aeropuerto de Pescara-Abruzzo hasta Fly by Suites Pescara dura alrededor de 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Fly by Suites Pescara hasta el centro de Pescara?

El alojamiento está a unos 2.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Fly by Suites Pescara?

Fly by Suites Pescara ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio y Apartamento de 2 dormitorios.

¿Fly by Suites Pescara ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Fly by Suites Pescara?

El personal de Fly by Suites Pescara ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Fly by Suites Pescara?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Pineta (2.6 km), Parco Cocco (1.9 km), Parco Angelo Vassallo (2.3 km) and Parco Maria Montessori (2.7 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.