>
>
Parco del Mare Pescara Apartments

Parco del Mare Pescara Apartments

Via Livenza 6, Pescara, Italia
Fabuloso
101 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Parco del Mare Pescara Apartments - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
101 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Alessandro
900 m
Caffetteria Lorena
1.2 km
Bim Bum Bar
900 m
La Conchiglia Azzurra
250 m
Tortuga Beach Restaurant
50 m
La Lampara
250 m
Playas en la zona
Playa de Pescara
9 km
Playa de Pescara
200 m
Playa Montesilvano
50 m
Transporte público
Pescara Bus Station
3.6 km
Montesilvano
4.3 km
Estación de tren de Pescara
3.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Pescara-Abruzzo
8 km

Servicios - Parco del Mare Pescara Apartments

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Parco del Mare Pescara Apartments?

El check-in está disponible desde 15:30 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Parco del Mare Pescara Apartments?

Parco del Mare Pescara Apartments se encuentra en la siguiente dirección: Via Livenza 6, Pescara, Italia.

¿Cuáles son los precios en Parco del Mare Pescara Apartments?

Los precios en Parco del Mare Pescara Apartments varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Parco del Mare Pescara Apartments?

Los lugares cercanos para comer incluyen Caffetteria Lorena (600 m), Bim Bum Bar (800 m) and Caffè Alessandro (850 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Parco del Mare Pescara Apartments?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Parco del Mare Pescara Apartments gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Parco del Mare Pescara Apartments?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Ruderi di Santa Gerusalemme (4.6 km), Divertilandia Pescara (4.7 km), Resti di Piscaria (4.4 km) and Casa de Gabriele D'Annunzio (4.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Parco del Mare Pescara Apartments del centro de Pescara?

Parco del Mare Pescara Apartments se encuentra aproximadamente a 4.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Parco del Mare Pescara Apartments?

Parco del Mare Pescara Apartments tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Parco del Mare Pescara Apartments?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Parco del Mare Pescara Apartments?

Parco del Mare Pescara Apartments admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Parco del Mare Pescara Apartments?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Parco del Mare Pescara Apartments.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Parco del Mare Pescara Apartments desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Pescara-Abruzzo en unos 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.