Pescara Beach
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Pescara Beach
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Parking
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Terraza
- Terraza / solárium
- Zona privada de playa
- Playa
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Acceso a profesionales sanitarios
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Llave de acceso
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en Via Camillo Benso Conte di Cavour, 32/1 5, Pescara, Italia.
Los precios en Pescara Beach varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Glagiò, Il Ritrovo di Pan, Pasticceria Caffetteria Pizzeria Sucré Salé and Pizzeria Lo Zio.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco Angelo Vassallo (3.6 km), Parco Maria Montessori (3.5 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (3 km) and Divertilandia Pescara (3.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
Pescara Beach se encuentra aproximadamente a 2.5 km del centro de la ciudad.
Los tipos de habitación disponibles en casa o chalet incluyen Casa de 2 dormitorios and Casa con 1 dormitorio.
El estacionamiento está disponible en Pescara Beach con un costo extra.
Las mascotas están permitidas en Pescara Beach.
Pescara Beach puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Pescara-Abruzzo, está a aproximadamente 6 km del alojamiento.



























































